Всегда на связи: +7 927 22 02 111
+7 927 229 45 29
Время работы: пн-пт10:00—19:00 сб10:00—15:00
Ru
En
Закрыть ленту

HTMi — школа гостиничного менеджмента и туризма

HTMi — школа гостиничного менеджмента и туризма

«HTMi — единственная школа в Швейцарии, которая признана и аккредитована Британским Советом. Дипломы школы имеют международное признание. После окончания HTMi студенты могут продолжить обучение для получения степени Бакалавра или Магистра в Англии или США. А это возможность трудоустройства в таких компаниях, как Шератон, Шангри-ла и Аккор, в престижных отелях по всему миру. Клуб выпускников HTMi помогает студентам как в трудоустройстве, так и в установлении деловых связей на всех этапах своей карьеры. Обучение в школе ведется на английском языке. После каждого года обучения студент может пойти работать или продолжать обучение.

«Дилижанс-Трэвел» является официальным представителем HTMi в Поволжском регионе. Собеседование и тестирование для подачи заявления проходит в офисе «Дилижанс-Трэвел».

Официальный сайт школы — www.htmi.ch

Находится школа в местечке Соренберг, недалеко от Люцерна и всего в 40 минутах езды от Берна. Соренберг — это известный в Швейцарии горнолыжный курорт, сказочно красивое, тихое и безопасное место. Школа расположена на базе двух отелей.

Студенты живут и учатся в обстановке гостиницы в 2-х местных номерах со всеми удобствами. Они сами, вместе с преподавателями, управляют гостиницей. Классные комнаты оборудованы аудио- и видео аппаратурой. Круглосуточно работает Интернет-Кафе. В распоряжении студентов плавательный бассейн, спортзал, бар, сауна и ресторан «Lа carte».  Зимой студенты катаются на горных лыжах. В это время года сюда приезжают туристы из разных мест.

Стажировка На каждом курсе учебным планом предусмотрена обязательная стажировка, которая продолжается 5—7 месяцев. Стажировки проходят в высококлассных швейцарских гостиницах и ресторанах. Во время стажировки студенты получают заработную плату 1,500 долл.США в месяц 

ВИДЕО О ШКОЛЕ 

Учебные программы и условия приема

Программы начинаются 2 раза в год: в феврале и августе.

Преддипломное обучение (Undergraduate Programme) — возраст 18—32 года

Первый год

  • Сертификат по специальности «Международные Операции в Отельном Бизнесе и Туризме»;
  • Учебная программа 20 недель;
  • Работа/стажировка 20—24 недели;
  • Учебный план: туризм, гостиничное дело, основы менеджмента, статистика, информационные системы, продукты питания и обслуживание, основы бухгалтерского учета, работа и управление службой приема и размещения, деловой английский язык, немецкий язык.

Второй год

  • Диплом по специальности «Управление Отелями и Международный Туризм»;
  • Учебная программа 20 недель;
  • Работа/стажировка 20—24 недели;
  • Учебный план: Управление отелями и курортами, основы экономики, основы маркетинга, продукты питания и обслуживание, организация труда, управление персоналом, управление продуктами и напитками, деловой английский язык, немецкий язык.

Третий год

    Диплом Высшей степени «Управление Отелями и Международный Туризм»;
  • Учебная программа 20 недель;
  • Учебный план: управление обслуживанием номеров, профессиональное поведение, управление персоналом, маркетинг туристических маршрутов, организация конференций, бухгалтерия управления, контроль в ресторанном деле, дипломный проект

Последипломное Обучение (Postgraduate Programme) — возраст 22—32 года

Первый год

  •   Диплом о Дополнительном Образовании «Управление Отелями и Международный Туризм»;
  • Учебная программа 20 недель;
  • Работа/стажировка 20—24 недели;
  • Учебный план: управление продуктами и напитками, работа и управление службой приема и размещения, управление обслуживанием номеров, туризм, гостиничное дело, маркетинг туристических маршрутов, бухгалтерский учет, управление персоналом, деловой английский язык, немецкий язык, основы менеджмента, дипломный проект.

Второй год

  • Магистр «Управление в Гостиничном Бизнесе»;
  • Магистр «Управление в Туризме».

ИНТЕРВЬЮ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ ШКОЛЫ ГОСПОДИНОМ ЛАРМУРОМ

Учиться гостиничному менеджменту – очень перспективно. Без работы не останетесь никогда. Эталон в этой области – швейцарское образование. Именно в Швейцарии более века тому назад появилась первая школа гостиничного менеджмента, именно по «швейцарской модели» строят систему подготовки специалистов в других странах. Топ менеджеры самых успешных и знаменитых отелей мира получили образование в Швейцарии. 

Сегодня мы беседуем с представителем HTMiгосподином Йеном Лармуром,

который приезжает в Саратов и  проводит презентации и собеседования в «Дилижанс-Трэвел»    

- Господин Лармур,  мы знаем, что вы регулярно приезжаете  в Саратов. Какова цель Ваших визитов?

- Два раза в год весной и осенью я приезжаю  в Саратов к своим партнерам «Дилижанс-Трэвел».  Мы вместе проводим  встречи с преподавателями, студентами и их родителями,  собеседования с кандидатами на обучение, производим набор студентов на обучение.

- Расскажите о Вашей школе

- Находится школа в Швейцарском городке Соренберг,  недалеко от Люцерна и всего в 40 минутах езды от Берна. Соренберг – это известный в Швейцарии горнолыжный курорт, сказочно красивое, тихое и безопасное место. Просто рай для студентов! Сама школа разместилась на базе двух отелей. Студенты живут и учатся в обстановке гостиницы. Они  сами, вместе с преподавателями, управляют гостиницей. Теория и практика здесь идут рука об руку. Ежеминутная тренировка профессионального поведения.

- А как организован процесс обучения?

- На каждом курсе учебным планом предусмотрена обязательная стажировка, которая продолжается 5-7 месяцев. Это прекрасная возможность на практике применить   знания и навыки, полученные на  занятиях. Стажировки проходят в высококлассных швейцарских гостиницах и ресторанах. Таким образом, закладывается база для превращения студентов в профессионалов мирового уровня. Во время стажировки студенты получают минимальную заработную плату. Швейцарское законодательство поддерживает и защищает практику оплачиваемых стажировок. Зарплата в месяц  1,500 долл.США. После оплаты расходов на проживание, питание и налогов, чистый доход стажеров составляет 800 -1,000 долл.США в месяц,  не включая чаевых и оплаты сверхурочных.  

- А где студенты живут и как они проводят свободное время?

- Живут студенты в 2-х местных номерах со всеми удобствами. Классные комнаты оборудованы аудио- и видео аппаратурой. Круглосуточно работает Интернет-Кафе. Есть плавательный бассейн, спортзал, бар, сауна и ресторан “ lа carte”. А зимой студенты катаются  на   горных лыжах. В это время года сюда приезжают туристы из разных мест. На выходные или на время  каникул студенты обычно  путешествуют по Европе или едут домой.

- Как Вы считаете, почему студенты выбирают именно Ваше учебное заведение?

- С одной стороны, HTMI предоставляет известное во всем мире швейцарское образование в области Гостиничного Менеджмента, а с другой, это единственная школа в Швейцарии, которая признана  и аккредитована Британским Советом. Дипломы школы имеют международное признание. После окончания HTMI студенты могут продолжить обучение (в течение одного года)  для получения степени Бакалавра или Магистра в Англии или США.  А это возможность трудоустройства в таких компаниях, как Шератон, Шангри-ла и Аккор, в престижных отелях по всему миру. 

- Как долго длится процесс обучения?

- Срок обучения в школе зависит от Вашего образования. Можно поступить на первый, второй или сразу на третий курс. Обучение идет на английском языке и включает следующие дисциплины: Бухгалтерия, Экономика, Финансы, Маркетинг, Использование Компьютера и Иностранные Языки.  Особое внимание уделяется специальным предметам: Гостиничное Дело, Туризм, Управление Персоналом, Служба приема и размещения, Обслуживание номеров, Управление Баром и Рестораном,  Продукты и Напитки. 

- После окончания Вашей школы, легко ли россиянам найти работу за рубежом и оказываете ли вы содействие в этом?

- В школе есть свой клуб выпускников, который помогает студентам как в трудоустройстве, так и в установлении деловых связей на всех этапах своей карьеры.   

-  Какова в среднем   заработная плата выпускников Вашей школы?

- Это зависит от страны. Обычно, чем выше уровень жизни, тем выше заработная плата. Великобритания, Германия и страны Бенилюкса имеют сходную структуру заработной платы. Выпускники могут рассчитывать на  заработную плату 20000 британских фунтов в год. Если у студента уже достаточно опыта, зарплата может быть выше. По мере того, как студент будет взбираться по служебной лестнице гостиничного менеджмента, зарплата будет увеличиваться. Обычно по истечении 2 лет она возрастает на 50 %.

- Есть ли среди Ваших студентов наши земляки?

- Да, в HTMi учатся студенты из Саратова. Есть уже и выпускники   HTMi из Саратова, которые успешно работают в отельном бизнесе в разных странах.

- Как стать студентом школы HTMi и когда начинаются занятия?

-  Занятия в школе начинаются два раза в год: в феврале и в августе. Сейчас идет набор на следующий семестр и я приглашаю всех желающих на презентации и личные встречи в Саратове. По всем вопросам рекомендую обращаться к нашему партнеру «Дилижанс-Трэвел» - тел.  8 927 22 02 111;  Это наш региональный представитель в России. Им также предоставлено эксклюзивное право на проведение консультаций, собеседований на английском языке и тестирования для зачисления студентов в HTMi. Сотрудники «Дилижанса» не раз бывали в нашей школе, знакомы с процессом обучения и могут ответить на все ваши вопросы Они позаботятся об оформлении всех необходимых документов для поступления, получении визы, покупке авиабилета.  .

- Где проходят Ваши презентации?

- когда я приезжаю, мы проводим встречи в  ВУЗах и  школах города Саратова. Можно  записаться  на презентацию и на индивидуальные встречи в любое время в «Дилижанс-Трэвел». 

Звоните нам!Все вопросы можно задать менеджеру в нашем офисе по телефонам в Саратове: +7 927 229-45-29
© Дилижанс-Трэвел, 2024
Создание сайтов в Саратове
Palma tulip sakura фонарики Umbrella Krasivo альпы2 tulip2 Street