Всегда на связи: +7 927 22 02 111
+7 927 229 45 29
Время работы: пн-пт10:00—19:00 сб10:00—15:00
Ru
En
Закрыть ленту

Где вкусно и недорого поесть в Стокгольме

Стокгольм гастрономический 

/Где вкусно и недорого поесть в столице Швеции?/

У нас Стокгольм всегда максимально насыщенный. Потому что он того стоит.

Один день  вмещает маленькую жизнь:  и прогулку по  извилистым и ухабистым улочкам старого Гамла Стана, и поездку в музеи Юргордена, и Ратушу по особым случаям, и свободное время до самого вчера с шопингом и отдыхом на набережных и в скверах.

Ужин на пароме порадует любителей гастрономических утех. А вот днём обязательно стоит последовать совету знаменитого шведского озорника с моторчиком Карлсона и хорошенько подкрепиться.

-Одной фикой сыт не будешь!-

(фика - шедский перерыв на кофе с выпечкой, социально-культурный ритуал, близкий каждому шведу)

Дилижанс-Трэвел собирал для вас в отдельную заметку места, которые порадовали и выбором, и ценами, и расположением, и меню.

6 мест для по-шведски сытного перекуса

Валюта в Швеции - Шведские кроны - SEK с соотношением к Евро - EUR

примерно 10 SEK к 1 EUR. Цены указываем в кронах.

1. MEATBALLS - For the people

Название говорит само за себя. "Митболы для людей" - это кафе шведской кухни, с демократичными ценами и акцентом на любовь к фрикаделькам - митболам, как к части шведской культуры. Тут есть митболы классические, а есть оригинальные из лосины, медвежатины, оленины... 

Средняя цена 1 большой порции классических митболов : 179 SEK

Адрес: Nytorgsgatan 30

2. Nystekt Stromming

Легендарный фудтрак в самом сердце города - на Гамла Стане. В вагончике с самой вкусной селедкой в городе принимаются к оплате карты. Порции тут большие, а цены вовсе не стокгольмские, что приятно радует. Готовят при вас и для вас. Отбоя от посетителей нет, зато возле вагончика есть столики под навесом. Отличительная особенность - оригинальные сочетания вкусов, которые, если честно, делают простую селедку настоящим деликатесом. Обязательно попробуйте жареную селедку с брусничным вареньем!

Средняя цена за порцию от 60 до 80 шведских крон, то есть самое дорогое блюдо там стоит 8 евро

Адрес: Kornhamnstorg 4

3. Mom's Kitchen

Что ни говори, а только мама накормит сытно и от души! "Мамина Кухня" - бистро для тех, кто конкретно проголодался. В стоимость блюда всегда входит безлимитные салат с соусом и кофе. Из явных минусов: работает с понедельника по пятницу, но при этом много желающих и мало места.

Средняя цена  блюда 105 шведских крон

Адрес: Nytorgsgatan 40

4. Kajsas Fisk

Знаменитый центральный рынок Hotorget славится туристическими ценами. А вот рыбный ресторанчик на цокольном этаже радует и выбором рыбных блюд за вполне приемлемую стоимость. Посетители рекомендуют рыбный суп с морепродуктами. Обратите вниманеи, этот вариант работает с понедельника по субботу, по субботам ресторан закрывается в 16:00

Средняя цена  блюда 120 шведских крон

Адрес: Hotorgshallen 3

5. Tradkojan Café

Очень уютное место для постэкскурсионного перекуса недалеко от королевского дворца. В меню классические шведские вафли и тосты с сладкими и сытными топпингами, смузи, кофе, сандвичи с рыбой, сладкая выпечка. Девиз завевдения:  Drink, eat and fika - Пей, ешь и фика (фика - шедский перерыв на кофе с выпечкой, социально-культурный ритуал, близкий каждому шведу)

Средняя цена  порции копченого лосося с картошкой 189 шведских крон,  а сытные вафли с морепродуктами и другими несладкими топпингами идут по цене от 159 до 179 шв.крон. Сладенькие вафли 69-79 SEK

Адрес: Österlanggatan 5 Gamla Stan

6. K25

Удобное заведение, объединившее в одном меню как шведскую, так и азиатскую, итальянскую  и американскую кухни. 11 ресторанов в одном стильном пространстве. Место идеально подойдет для перекуса тем, кто гуляет по шопинг-артериям города и хочет необычно и вкусно поесть. Открыто с  понедельника по субботу с 10:00 до 22:00

Средняя цена  порции митболов с клюквой и картошкой 120 SEK

Адрес: Kungsgatan 25

 
 
 
 

Регулярные программы с посещением

морских столиц Балтики

мы подберем для вас ВАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ! 

тел. Viber, Whatsapp:

8 927 229 45 29; 8 927 22 02 111 

 

Заказать услугу по специальному предложению
Звоните нам!Все вопросы можно задать менеджеру в нашем офисе по телефонам в Саратове: +7 927 229-45-29

Хотите получать актуальную информацию по специальным предложениям и событиям в компании?

Подписывайтесь!

   
Отписаться можно в любой момент.
© Дилижанс-Трэвел, 2024
Создание сайтов в Саратове
Umbrella альпы2 sakura Palma tulip tulip2 Krasivo Street фонарики